Nuestra Historia

Agrocentro nace a mediados del año 2007 en Lascano (Rocha), fundada por un grupo de amigos enfocados en desarrollar una empresa de soluciones integrales para el productor agropecuario. En el año 2010 Agrocentro comienza un proceso de expansión instalando el segundo local de su red comercial que actualmente está conformada por 12 puntos distribuidos en Uruguay y Paraguay.

La cultura de trabajo de Agrocentro ha estado marcada por la búsqueda constante de generar soluciones de calidad para el productor, mediante un equipo técnico comercial joven y con mucho empuje, muy presente en el campo de los clientes. A su vez, la diversificación de servicios y productos de Agrocentro permite que hoy pueda prestar un soporte de gran valor para el productor.

Técnicos comerciales

Ana Kaitazoff
09120159
akaitazoff@agrocentro.com.uy
Agrocentro Montevideo
Federico Bellenda
099306354
fbellenda@agrocentro.com.uy
Agrocentro Montevideo
María José Ferrés
099536728
mjferres@agrocentro.com
Agrocentro Montevideo
Sebastián Aguirre
091457773
saguirre@agrocentro.com.uy
Agrocentro Lascano
Jorge Molina
099873777
jmolina@agrocentro.com.uy
Agrocentro Lascano
Diego Virriel
099887519
dvirriel@agrocentro.com.uy
Agrocentro Rocha
Jhon Larzábal
09203343
jlarzabal@agrocentro.com.uy
Agrocentro Rocha
Federico Llambí
091441151
fllambi@agrocentro.com.uy
Agrocentro Rocha
Pilar Otegui
099211272
potegui@agrocentro.com.uy
Agrocentro Rocha
Diego Bieneres
099306032
dbieneres@agrocentro.com.uy
Agrocentro Minas
Marcelo Campanella
092060684
mcampanella@agrocentro.com.uy
Agrocentro Río Branco
Fernanda Fariña
099084740
ffariña@agrocentro.com.uy
Agrocentro Río Branco
Juan Pablo Silva
099521795
jsilva@agrocentro.com.uy
Agrocentro Tacuarembó
Álvaro Mazzilli
091639770
amazzilli@agrocentro.com.uy
Agrocentro Salto
Sergio Díaz
099383348
sdiaz@agrocentro.com.uy
Agrocentro Salto
Miguel Pastorini
099061287
mpastorini@agrocentro.com.uy
Agrocentro Salto
Diego Juanena
098793656
djuanena@agrocentro.com.uy
Agrocentro Salto
Enrique López
099341056
elopez@agrocentro.com.uy
Agrocentro Mercedes
Francisco Constantin
092023341
fconstantin@agrocentro.com.uy
Agrocentro Mercedes
Juan Manuel Vizcaíno
098784965
jvizcaino@agrocentro.com.uy
Agrocentro Mercedes
David Rochón
099576345
drochon@agrocentro.com.uy
Agrocentro Carmelo
Roberto Astessiano Gerente comercial
099150587
rastessiano@agrocentro.com.uy
Agrocentro Montevideo
Federico Nolla Coordinador técnico
099453736
fnolla@agrocentro.com.uy
Agrocentro Montevideo